Mol-express.com



Свежее на Mol-express.com

24.04.2017 |  Разное |  74
«Начинающий фермер», проект Российского союза сельской молодежи, призван научить понимать,...
24.04.2017 |  Разное |  89
20 апреля в Национальный день донора в Санкт-Петербурге прошел девятый «Городской Молодёжный День...
16.04.2017 |  Разное |  69
В Санкт-Петербурге завершилась серия деловых и просветительских мероприятий, направленных на экологическое просвещение молодежи,...
06.04.2017 |  Афиша |  1935
29 апреля, в Международный день джаза, в рамках проекта Jazz...

Масскульт

Natella: Я люблю органичное и яркое соединение музыкальных стилей

PDFПечать

Масскульт

21.03.2016 18:48

Генри Торо как-то сказал: «Пусть человек шагает под ту музыку, которая ему слышится, в каком бы ритме она ни звучала». Сегодня, спустя почти 200 лет, по мнению певицы Natella, эта истина не перестает быть актуальной.

AddThis Social Bookmark Button
 

«Erdentempel» от Equilibrium: Цепляет, но чего-то не хватает

PDFПечать

Масскульт

05.08.2014 11:21

Не прошло и месяца после анонсирования нового альбома (четвертого по счету) — «Erdentempel», как немцы из Equilibrium снова остались без части коллектива: группу покинули гитарист Andreas V?lkl и его сестра Sandra, игравшая в группе на басу. Но как и положено: the Show Must Go On, и релиз альбома состоялся как и было запланировано — 6 июня этого года. И получился он... почти восхитительным.

AddThis Social Bookmark Button
 

"Ива Нова" о новом законе: "Загнется альтернатива, останется шоу-бизнес"

PDFПечать

Масскульт

12.02.2013 22:04

В Госдуму вчера был внесен законопроект, который может серьезно осложнить жизнь ночным клубам, промоутерам и концертным агентствам, сообщает газета «Коммерсант». С целью безопасности граждан и «защиты населения от некачественных мероприятий» предлагается обязать концертных агентов иметь банковские гарантии на сумму 150 млн руб., а также ввести лицензирование концертных площадок и ночных клубов.

AddThis Social Bookmark Button
 

Рустам Ибрагимбеков и Вадим Цаллати шокировали театральную Москву

PDFПечать

Масскульт

18.12.2012 10:10

Особо впечатлительные зрители с негодованием выбегали из зала... На сцене столичного театра «Ибрус» известный актер Вадим Цаллати и оскароносный сценарист Рустам Ибрагимбеков восстановили скандальный спектакль «Исповедь любительницы поэзии», созданный на основе киносценария «Не хватайте скорпиона за уши».

AddThis Social Bookmark Button
 

Кто же они такие, эти слоны?!

PDFПечать

Масскульт

04.12.2012 21:39

Весь ноябрь и декабрь коллектив молодых и очень креативных актеров театра «Снарк» дает свои «слон-концерты» сразу на нескольких сценах. Мы с моей 9-летней племянницей посетили это удивительное шоу в камерном зале «Дворца на Яузе».

AddThis Social Bookmark Button
 

Печеньки, лифчики и грязные танцы

PDFПечать

Масскульт

18.10.2012 13:24

Рецензия одного из слушателей на презентацию сингла «Планета Москва» группы «Поиск Сети».

AddThis Social Bookmark Button
 

Мы вышли из КИНО. Памяти Виктора Цоя

PDFПечать

Масскульт

21.06.2012 10:58

Я верю, что каждый, сознательно или интуитивно, сам выбирает (впрочем, вмешательства фатума я совсем не исключаю) себе жизненный путь, рисует свою карту (картину) мира, того мира, который мы видим, слышим, ощущаем. Я вижу сейчас за окном солнечное питерское небо, ем мороженое и слушаю КИНО. Сейчас июнь, и мы говорим, конечно, о Викторе Цое.

AddThis Social Bookmark Button
 

Белый альбом. Песни протеста.

PDFПечать

Масскульт

12.06.2012 12:03

6 июня, ровно через месяц после "Марша миллионов" вышел "Белый альбом" - сборник из 238 песен различных групп, поддержавших оппозицию и "Белое движение" в России. Каждая группа прислала для составления "Белого альбома" по одной песне, то есть 238 групп представлены на одном альбоме, такого масштабного сборника, лично я, не припомню.

AddThis Social Bookmark Button
 

Комиксовое сознание

PDFПечать

Масскульт

21.04.2012 20:46

Когда я была маленькой, СМИ вещали о вреде формирования в мозгах подрастающего поколения клипового сознания. Я тогда мало понимала смысл этих слов, но постепенно стала ассоциировать их с клипами из телевизора — благо, тогда только расцветали музыкальные каналы. Думаю, любой ребенок девяностых вспомнит заставку канала 2?2 и речевку «б-б-б-биз тиви!», а потом — мелодию из клипа про «Don’t worry, be happy», под которую хотелось пуститься в пляс. Мы, сейчас почти тридцатилетние, так росли.

AddThis Social Bookmark Button
 

Альтернатива «новой волны»

PDFПечать

Масскульт

15.04.2012 14:16

Группа «Underbiz» (название переводится с английского как «неформальная деятельность») может вызвать довольно много ассоциаций у эрудированного слушателя. По сути своей, музыка коллектива представляет собой «альтернативу с электроникой». Но здесь нет жесткости, присущей киберкору «Психеи». Не найдете вы здесь и речитативов а-ля «Слот». Да и позиционируют «Underbiz» себя как «клубную альтернативу», больше близкую к танцполам нежели к слэм-площадкам.

AddThis Social Bookmark Button
 

Страница 1 из 2